Шорты-бермуды: тренд лета и офисных работников

На смену скучным велосипедкам в 2020 году пришли бермуды (короткие штаны). Это универсальная одежда: в них можно пойти на работу, учебу, свидание или зажигательную вечеринку. Свободный крой и высокая талия сделали модель подходящей для любого типа фигуры. А популярности бермуды достигли благодаря модным показам, где дизайнеры подряд начали представлять такие удлиненные брюки. В 2020 году бермуды появились в коллекциях Givenchy, Bottega Veneta и Chanel.

- Американские магазины одежды и обуви с доставкой в Россию от pochtoy.com.

История шорт-бермудов в США

История шорт-бермудов

В 1920-х годах такие укороченные брюки носили военные. В них можно было спокойно путешествовать по местностям с тропическим климатом. Бермуды не облегали тело, что позволяло коже "дышать". Благодаря свободному крою и материалу данный предмет гардероба стал популярен не только среди военных, но и у простых людей. 

 

Первые модели бермудов шили из фланели серого цвета и носили с белыми гольфами. Через несколько лет руководители некоторых банков начали заказывать у портных по 2 пары на работника. Позднее производство одежды открыли на Бермудских островах. Именно там бермуды впервые поступили в продажу как штаны в свободном доступе, а не в качестве формы военнослужащего. 

 

По окончании войны предприниматели поняли, что летние фланелевые бермуды не будут популярными. Люди хотели ярких красок, что повлекло за собой изменение концепции. Так появились первые разноцветные штаны с рисунками от H.A&E. Smiths и Trimingham Bros. Улучшенные бермуды произвели фурор: это стало базой пляжной и молодежной моды; в дальнейшем они появились на показах одежды. С периода 1950-1970 гг. появились женские бермуды. В журнале Vogue стало обычным явлением фото девушек в коротких брюках для повседневной носки. После удлиненные шорты стали чаще появляться в коллекциях и на модных показах.

 

- Скидки и распродажи в магазинах США и лучшие цены для клиентов pochtoy.com.

Бермуды в США сегодня распродажи и скидки

Бермуды сегодня

Сейчас бермуды — удобный предмет гардероба, который есть у каждой стильной женщины. Существуют также мужские модели шорт. Каждый сезон дизайнеры меняют фасон и расцветку шорт, задавая новый тренд.

 

Главное отличие бермудов от обычных шорт — их длина. Они должны быть на 7 см выше колена (сейчас они могут быть и ниже). Правильно выбранная модель визуально "вытягивает" фигуру, скрывает все недостатки и подчеркивает достоинства. У модных изделий 2020 года строгий силуэт, завышенная талия и широкие штанины.

 

Другие особенности бермудов:

 

  • они свободного кроя, прямые или чуть расклешенные;
  • у вариантов для офиса есть притачный пояс и стрелки;
  • они изготовлены из однотонных тканей, иногда с рисунком "клетка" или вертикальными полосами;
  • есть женские и мужские бермуды с гавайскими принтами для пляжного отдыха. 

Все удлиненные шорты свободные, не стесняют движений и в них не жарко. При пошиве применяют натуральные ткани — джинса, лен, хлопок и шерсть. Изредка к ним добавляют эластан, чтобы изделие не "село" при стирке. Для спортивных моделей применяют спандекс, лайкру или вискозу. У каждого материала есть свои плюсы и минусы:

 

  • Хлопок — гигроскопичный материал, не вызывает аллергию, практичный;
  • Джинса — прочная и долговечная разновидность хлопка;
  • Лен — те же достоинства, что у хлопка. Недостаток в том, что ткань сильно мнется, но для летнего зноя льняные бермуды стали незаменимой вещью;
  • Вискоза — натуральный материал, полученный искусственным методом. Ткань приятная на ощупь, мягкая, подходит для спортивных шорт;
  • Спандекс — переплетение эластичных нитей, образующее прочную ткань. 
  • Эластан — плотная и эластичная ткань на базе спандекса. 

Какие бермуды в тренде? Chloe и Bottega Veneta сделали шорты проще. У Chloe опущена талия и совмещено с белым корсетом. Второй бренд задал моду на модели из эко-кожи, сочетающиеся с сетчатыми топами.

С чем носить бермуды на улицу и на работу.

С чем носить бермуды

Летние модели сочетаются с футболками, топом с тонкими бретелями и оверсайз блузами. Для практичного предмета гардероба подойдет удобная обувь (мокасины, балетки, пляжные шлепки или сандалии). Дополнить образ поможет соломенная шляпа, сумка-мешок и массивные солнцезащитные очки.  

 

В демисезон бермуды надевают на темные плотные колготы (если не холодно, подойдут и капронки). При таком сочетании для верха подойдут водолазки, джемпер, рубашки. Для дополнения образа используйте удлиненный кардиган. Из верхней одежды подходят удлиненные пальто, из обуви — высокие сапоги, полуботинки на каблуке, сникерсы. При выборе аксессуаров ориентируйтесь на снуд или шарф крупной вязки и маленькую сумку через плечо.

 

С чем носить женские бермуды для офиса? Для классических шорт дополнением станут тонкие блузки, простая майка на тон светлее, свободные или строгие пиджаки. Обувь может быть любая, оптимальный вариант — босоножки на каблуке.

Доставка из Америки шорт-бермуд и другой одежды по лучшей цене.

Модные бермуды из интернет-магазинов

Все известные бренды выпускают свои вариации удлиненных шорт:

  • Sunstruck Walk Shorts от O'NEILL — это смелые ботанические принты и яркие принты, придающие летнюю атмосферу. Купить бермуды с завязкой на талии, ширинкой на пуговицах для мужчин стоит для летнего отдыха. Материал изготовления 100% хлопок.
  • Женские бермуды Sycamore Walk Shorts той же фирмы пошиты из саржевой ткани. Фасон интересный — стильный оборчатый верх, толстый пояс и струящийся крой. В совокупности это сделали Sycamore элегантным предметов гардероба.
  • Polo Ralph Lauren — мужской вариант вельветовых брюк. Спереди на изделии вышит логотип, посадка средняя, застежка выполнена в виде шнурка. По бокам есть 2 кармана. Цвет белый, материал 100% хлопок.
  • Шорты-бермуды для мужчин от Tommy Hilfiger стали хитом в 2020-м. Ткань х/б темно-синего цвета, эластичный пояс, а передняя застежка скрытая. Изделие оснащено 2 боковыми врезными карманами и 1 грузовым. Состав ткани — 60% хлопка, 37% полиамида и 3% эластана.
  • Стоит купить женские бермуды Coin Pocket Bermuda от Vince. Модель имеет ширинку на молнии с дополнительной застежкой на крючок, шлевки для ремня, 2 набедренных кармана и 2 накладных сзади. Материал изготовления — 98% хлопка и 2% спандекса.
  • У бежевых бермудов Sandro Paris контрастная строчка, высокая талия, есть накладные карманы, а силуэт строгий, что сделало их модными в 2020 году. Дизайн модели имеет отсылку к милитари эстетике, но подчеркивает женственность.
  • Хлопковые фактурные шорты от Cos — воплощение элегантности. Их можно носить в любой из сезонов благодаря плотному материалу. Дополнить образ поможет топ с объемными рукавами.
  • High Waisted Satin Bermuda Shorts из капсульной коллекции Other Stories — стильные шорты из шелкового атласа. Модель с высокой посадкой и боковыми накладками карманами, застежка — молния и пуговицы. Материал изготовления 100% вискоза, подкладка из 100% хлопка. Бермуды из атласа должны быть в гардеробе бизнес-вумен.


Доставить модные вещи из США, как обычно, выгоднее всего с Pochtoy.com. Проверьте тарифы и способы доставки в нашем Калькуляторе цены посылки из США в Россию!

Нашли шорты на сайте, но не можете купить?

Пользуйтесь услугой выкупа заказов с американских сайтов с оператором pochtoy.com! Всего от 7$. мы работаем со всеми магазинами.

Не забывайте наши любимые бренды:

Michael Kors надежный бренд из магазинов США по лучшей цене за доставку в РФ.

Calvin Klein надежный бренд из магазинов США по лучшей цене за доставку в РФ.

Tommy Hilfiger надежный бренд из магазинов США по лучшей цене за доставку в РФ.

Ralph Lauren надежный бренд из магазинов США по лучшей цене за доставку в РФ.

Coach надежный бренд из магазинов США по лучшей цене за доставку в РФ.

New Balance надежный бренд из магазинов США по лучшей цене за доставку в РФ.

Under Armour надежный бренд из магазинов США по лучшей цене за доставку в РФ.

ASICS надежный бренд из магазинов США по лучшей цене за доставку в РФ.

Guess надежный бренд из магазинов США по лучшей цене за доставку в РФ.

Victorias Secret надежный бренд из магазинов США по лучшей цене за доставку в РФ.

 

Начать покупать с Pochtoy

Пожалуйста, оцените статью:

Всего голосов: 1, средний рейтинг: 5,0
Шорты-бермуды: тренд лета и офисных работников
средний рейтинг: 5 5 Всего голосов:1

Поделиться статьей с друзьям: